С 1 июля 2015 года нетрезвых водителей начнут привлекать к уголовной ответственности. Соответствующий закон был принят Госдумой во время окончательного, третьего чтения, передает ТАСС. Применяться такая мера будет в случае управления транспортом в нетрезвом виде или отказа от медосвидетельствования, если это произошло повторно в течение одного года.
Кроме этого за подобные нарушения водителям может грозить штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы в течение двух лет и даже лишение свободы на два года.
Напомним, что на сегодняшний день за езду в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медосвидетельствования водителей могут привлечь только к административной ответственности — к штрафу в размере 30 тысяч рублей или лишению прав на срок от полутора до двух лет.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
- Следующие несколько лет станут ключевыми для внедрения ИИ во все отрасли экономики
- «Педагогика ставок»: как жесткая денежно-кредитная политика сформировала культуру осознанного накопления
- «Роскошь как продукт»: почему банки начали возвращать человека в цифровую «последнюю милю»
- Госбанк запустил пилотный прием цифровых рублей в POS-терминалах
- Контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях
- Фактически ИИ становится не только инструментом эффективности, но и новой управленческой инфраструктурой
- Цифровой двойник: новая эра обмана
- Благотворительность как привычка: опция «Вклад с отчислением на благотворительность» от Сбера позволяет помогать системно
- Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства