Заведения, которые осуществляют деятельность, связанную с организацией быстрого питания, должны облагаться дополнительным налогом. С такой инициативой выступил депутат Госдумы, лидер Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, сообщили «Известия».
Например, считает народный избранник, для таких компаний, как McDonald' s, Burger King, Starbucks, Costa Coffee и прочие, необходимо повысить ставку налога с 20 до 23%. При этом четыре процента с прибыли будет перечисляться в федеральную казну, а 19% будут оставаться в бюджетах субъектов. По мнению Игоря Зотова, эти деньги можно было бы потратить на укрепление здоровья россиян. Кроме этого, если повысить налоговую ставку, то поднимутся и цены, а вслед за этим снизится посещение населением ресторанов.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
- В России стартует Гига-Арт — фестиваль ИИ-искусства, где каждый может проявить творческий потенциал
- Найти подработку можно в мобильном приложении Сбера
- ВТБ дал пять советов инвесторам и рассказал, как заработать на вкладах
- ВТБ направит 1 млрд рублей на восстановление панорамы «Оборона Севастополя»
- ВТБ Мои Инвестиции: средства юрлиц на брокерских счетах выросли в 6,5 раза
- Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
- Обновлённое приложение СберБизнес снова появилось в App Store
- Волго-Вятский банк Сбербанка: за четыре месяца жители 375 тысяч раз оставили чаевые
- Режим работы Сбера 12–15 июня