Глава Чебоксар рассказал о ходе восстановления горячего водоснабжения

22 июня 2026, 10:53

gcheb.cap.ru

За выходные горячую воду вернули еще в пять жилых домов

Глава Чебоксар Станислав Трофимов обновил информацию о текущей ситуации с горячим водоснабжением в столице Чувашии. ПАО «Т Плюс» продолжает масштабные восстановительные работы по устранению последствий гидравлических испытаний тепловых сетей.

На сегодняшний день из около тысячи многоквартирных домов и социальных объектов, которые прошли плановые испытания, без горячего водоснабжения остаются 33 дома. Стоит отметить, что за прошедшие выходные ремонтным бригадам удалось восстановить подачу горячей воды еще в пяти жилых зданиях.

В настоящее время специалисты продолжают работать на шести проблемных адресах: — проспект Складской, 18; — проспект 9-й Пятилетки, 28/39; — улица Шумилова, 35; — проспект Тракторостроителей, 58/2; — проспект Мира, 26; — улица Энгельса, 36.

По информации ПАО «Т Плюс», успешное завершение ремонтных работ на этих участках даст положительный эффект для прилегающих территорий. После устранения аварий на указанных шести адресах горячая вода вернется еще в 17 близлежащих многоквартирных домов, расположенных на улицах Нефтебазовская, Пролетарская, Шумилова, проспекте Тракторостроителей и Эгерском бульваре.

Все самое важное и интересное – в нашем Telegram-канале.

Подпишитесь Telegram

18+