В Чебоксарах проверили ход капремонта в школах №37 и №49

18 апреля 2026, 14:19

gcheb.cap.ru

В выездном контроле приняли участие прокурор, депутаты, представители образования, подрядчиков и родительской общественности

В Чебоксарах продолжаются контрольные выезды на объекты капитального ремонта школ в рамках проекта «Новая школа». Комиссия посетила школы №37 и №49 для оценки качества и темпов выполняемых работ.

В СОШ №37 ведутся работы по демонтажу напольного покрытия, систем водоотведения и отопления. В школе №49 масштаб работ шире: возводятся кирпичные перегородки, выполняются электромонтажные работы, прокладываются новые интернет-линии, заливается бетонная стяжка, штукатурятся стены. В санузлах, медицинском и стоматологическом кабинетах, а также на пищеблоке уже завершена облицовка стен плиткой. В подвальных помещениях прокладываются трассы систем отопления, водоснабжения и водоотведения. Также начались работы по монтажу утеплителя, замене окон и устройству новой кровли.

В проверке приняли участие прокурор Ленинского района Виктор Иванов, депутат Госсовета Чувашии Артём Владимиров, депутаты Чебоксарского городского Собрания Юрий Борисов и Татьяна Леонтьева, и.о. начальника управления образования Наталия Гайфутдинова, представители подрядных организаций, родительской общественности и руководители школ.

Все самое важное и интересное – в нашем Telegram-канале.

Подпишитесь Telegram

18+