max.ru/chuvashia_region
Тестовая эксплуатация продлится до 1 июля
В Чебоксарах началась тестовая эксплуатация нового двухсекционного троллейбуса УТТЗ-6243-10 «Горожанин». Троллейбус-гармошка с увеличенной вместимостью вышел на обкатку по маршруту №60 «Химтехникум – Университет». Испытания продлятся до 1 июля, сообщает Правительство Чувашии.
За период тестирования специалисты Минтранса Чувашии и перевозчика оценят, как двухсекционный транспорт ведёт себя на линиях с интенсивным пассажиропотоком, включая межгородские участки. Основное преимущество модели — высокая вместимость. В салоне одновременно могут разместиться до 150 пассажиров.
Современный троллейбус оснащён системой климат-контроля, камерами видеонаблюдения и USB-портами для зарядки мобильных устройств. Важной особенностью является запас автономного хода до 30 километров. Транспортное средство может двигаться без подключения к контактной сети, что повышает манёвренность и надёжность маршрутов.
Все самое важное и интересное – в нашем Telegram-канале.